НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» провел обучение для АО «Транснефть – Автоматизация и Метрология»
В учебном центре АО «Транснефть – Автоматизация и Метрология» (г. Нижний Новгород) состоялся выездной пятидневный семинар по обслуживанию, диагностике, настройке и программированию контроллеров «АБАК ПЛК». В семинаре приняли участие специалисты отделов сопровождения программно-аппаратных средств микропроцессорных систем автоматизации и телемеханики, специалисты участков эксплуатации нефтеперекачивающих станций, участков ремонта и технического обслуживания.
Семинар состоял из теоретической, а также практической части с применением учебных стендов на базе «АБАК ПЛК», что позволило слушателям закрепить навыки работы с контроллерами. Полученные знания помогут заказчику обеспечить эффективное внедрение и дальнейшую эксплуатацию поставляемого оборудования.
Обучение организовано в рамках поставки «АБАК ПЛК» на нужды Центра промышленной автоматизации АО «Транснефть – Автоматизация и Метрология» для сборки шкафов телемеханики. Проведение обучающих курсов по работе с программируемыми логическими контроллерами – неотъемлемая часть комплексного подхода к поставкам и сопровождению решений НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ». Компания активно развивает систему обучения, адаптируя программы под специфику объектов заказчика.