НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ»: интеграция АБАК ПЛК в контур кибербезопасности АСУТП
В Уфе состоялся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии». НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» принял участие в работе деловой программы форума. На круглом столе, посвященном вопросам импортозамещения и цифровизации производства в нефтегазохимическом комплексе был представлен доклад «Интеграция «АБАК ПЛК» в контур кибербезопасности АСУТП: от пассивного звена к активному барьеру». Участие в работе секции приняли руководители и специалисты предприятий нефтегазохимического комплекса, директора по цифровизации и ИТ, инженеры по автоматизации и управлению производством, разработчики ПО и цифровых решений.
Менеджер по работе с ключевыми заказчиками НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» Наиль Шайдуллин: «Программируемый логический контроллер «АБАК ПЛК» выступает в роли активного участника общей системы информационной безопасности АСУТП – может обеспечить соблюдение требований к конфиденциальности и защищенности информации. Благодаря четырехъядерному процессору наш контроллер обладает вычислительной мощностью, достаточной для одновременного выполнения функций управления технологическими процессами и обеспечения информационной безопасности без потери производительности».
НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» уделяет приоритетное внимание надежности выпускаемой продукции, непрерывно развивает ее функционал, создавая уникальные комплексные решения, отвечающие потребностям отечественных промышленных предприятий.